Próximos Conciertos

 
 

Histórico / Background

 

2001

SEX MUSEUM, ASIAN FOOD STORE, THE SUGARMAN THREE (NYC), NUEVO CATECISMO CATOLICO, TEEN DOGS, LOS CORONAS, FALSA ALARMA, THE MEOWS, THE DIRTY JACKETS, GRAMONES, LOS PUTOS AMOS, KILLER BARBIES, EASTERN STANDARD TIME (USA)

 

2002

BOOGIE PUNKERS, DOCTOR EXPLOSION, ÑACO GOÑI Y LOS BLUESCAVIDAS, ULTRACUERPOS*, CHOCADELIA INTERNACIONAL, MERMAID, THE DOGS (FR), LETZ ZEP (UK),THE FEEDBACKS, COOL PANIC, DANIEL Y LA CUARTET DE BAÑO BAND, BIG JAMBOREE, LES BATON ROUGE (PT), SABOR ACIDO, PEACE MONKEYS Y SU PUTA MADRE CABARET, JERRY & THE SPIDER GANG (FR), TOKIO SEX DESTRUCTION, BRONCO BULLFROG (UK), MAGIC BUS, NEILS CHILDREN (UK),THORPE BRASS, THE CYPRINIDIAS, LOS LOBOS NEGROS, LA VACA AZUL, BIG BOSS MAN (UK), SEÑOR NO, GUITAR MAFIA, LOS PERROS , ASS DRAGERS, DELUXE, SIDONIE, OBLIGACIONES*, THE BASQUE COUNTRY FARAONS, LOS TORNILLOS, LOS PADRINOS*, LATEX, PSICHOTIC MOON, LA MILLA 13, VICTOR ANEIROS AND THE BLUE NOTES, FIFI & THE MACH 3 (JP), SUPER SKUNK, NEU BAT, MERCEDES GARROTE ¨LA MERCHI¨, DUO KIE, DARK LA EME, MENDOZAH, EL PERRO CREW, LA CLASE JARTA, BAD F-LINE, HERF*, ORTOPHONK, MOJO PROYECT*, KING WOLF, J. TEIXI BAND, ART SCHOOL, YAHORAKE, MALLORY NKOX, ROCKAHULAS*, CALLAHAMS, LETZ ZEP (UK), MASTER PLAN (USA),PLASTIC CIRCUS,PLACID, SYMAWRATH, LOS BANANAS, THE SUBSONICS (USA), RED WINE, VHALDEMAR, BUMMER, THE SILVER ZOOBIES, GROOVIE DOOBIE  GROOVE.

*BANDAS QUE TOCARON MÁS DE UNA VEZ ESE AÑO

 

2003

FALSA ALARMA, ETYKETA NEGRA, BILBORIGINAL, LOS MUELLES, AFTER 39, ARIADNA PUELLO,DISCIPULOS DE DIONISOS, LOS ESPUMAS, EKON, JOUSILOULI, LA HERMANA MARY, KOLOKON GOLD SERIES, ÑACO GOÑI Y LOS BLUESCAVIDAS, NUEVO CATECISMO CATOLICO, SAFETY PINS, SFDK, SEÑOR NO, LOS PADRINOS, LUIS ARAMBURU BIG BAND,THE STARLITES, LA GRIPE, ANTISOCIAL, HABLANDO EN PLATA, KING-KHAN AND HIS SENSATIONAL SHRINES (UK), ARTHUR EBELING (NL), LAS NOVIAS Y LAS HERMANAS DE LOS OBLIGACIONES, THE BLACK DRAGON SOCIETY, COOL PANIC, BOSCO EL TOSCO Y SU PUTA BANDA, MAMA LADILLA, LOS INDOMABLES, KURAIA, CAPTAIN NEMO, ATOM RHUMBA, MERMAID, THE REAL MCCOYSON, THE BRILLANTINAS, LOS ILEGALES, MADERA ROCK, J. TEIXI BAND, TOTE KING & SHOTTA, DR. EXPLOSION, THE CYPRIDINIANS, TTAK!, PERCUSSIVE OVERLOAD, ROJO OMEGA,TOXIC SQUEAK, TACON CUBANO Y SUS PUNK ROCKERS, LAS PERRAS DEL INFIERNO, LOS CARBONAS, DIRTY JACKET, GLEN MATLOCK BAND (UK), BUMMER, ROCKZILLA, LOS CHICOS BOOM, PLEASUREBEACH (UK), TAKING TICKETS, SAME OLD, JEFE DE LA M, ULTRACUERPOS, BOONARAAS (GER), JON ITURBE, DEADLINE IN VEGAS, MOTOSIERRAS, TUCSON RODEO, THE BODY MILKS, EL PAYO MALO, THE MEOWS, FORTUNE TELLER, THE SHANNONS, GRAMONES, SIN CITY SIX, THE BOOGIE PUNKERS, JOHNNY ITURBE & THE MERMAIDFUCKER

 

2004

LOS CORONAS, THE DEMONS (NOR)  ,ATOM RHUMBA, REAL MCCOYSON, SAFETY PINS, CHOCADELIA INTERNACIONAL, KONIEC, THE BONGOLIAN (UK), OS REBOSSADOS, LOS LUNATICOS, OBUS, AMSET, THE FLESHTONES (USA), THE HOLDENS, BAD F-LINE, GORILLA (UK), BRONCO BULL FROG (UK), LATEX, LEIHOTIKAN, OBLIGACIONES, SOGA 74, KURAIA, THE BASK COUNTRY PHARAONS, DARK SANCTUARY (FR), OSTARA (UK),  LITTLE KILLERS (USA), SNOBS,VALIUM GENERATION, DEAD MOON (USA), LOS PANIKS, JESUS RACER R'N'R TRIO, LA HABITACIÓN ROJA, EMILY PLAYS, FIORD, HABEAS CORPUS, NUEVO CATECISMO CATOLICO, SUZY Y LOS CUATRO, TV SMITH (UK), SONNY VINCENT (USA), DISCIPULOS DE DIONISOS, THE CYNICS (USA), THE TUMBITAS, OPERACIÓN MUTANTE, CRUCE DE CABLES, ANTISOCIAL, SEÑOR NO, COOL PANIC, FIFTY FOOT COMBO (NL), LONE ARK, GRENDEL (NL), SYMAWRATH, CHESTERFIELD KINGS (USA), LOS PADRINOS, DEMOLITION DOLL ROTS (USA),  LOBO ELECTRICO, THE MAHARAJAS (SUECIA), THE ZODIACS, LEE FIELDS & SUGARMAN THREE (USA), GRAMONES, ULTRACUERPOS-XABI SEÑOR NO (PLAYING MC5),THE SOULBREAKER COMPANY, MAGGOT BRAIN, SMOKING BIRD,THE DOUBLE AGENTS (AUS), PUTILATEX,THE BARRACUDAS (UK/CANADA) , BLACK DIAMONT, GLUECIFER (NOR), HOLY SHEEP, RAGIN SLAP  (USA), HOCICO (MEX), DIOXYDE, TOKIO SEX DESTRUCTION, LOS TORNILLOS, LOS CHICOS SEXUALES, LOS CHICOS ENFERMOS, LOS CHICOS DE BERLIN, HELLDORADO KINGS, SEGISMUNDO TOXICOMANO, A REMOLKE, SEX MUSEUM.          

 

2005

SHOTTA, KENT STEEDMAN & THE TUBULAR GREENS(AUSTRALIA), MOTOCICLON, JASON RINGENBERG (USA), THE DT'S (USA), DEAD FLOWERS, JESULY, ROCKERS GO TO HELL, LOS DELTONOS, SUNDAY DRIVERS, DUO KIE, THE LAST VEGAS (USA), LOS PLANTRONICS (NOR), LUNA, EVARISTO, EL CHIVI, THC, LOST SOUND (USA), JOSELE SANTIAGO, THE THUNDERBOLTS (USA/SPAIN), LOS DELGAS, LEHENDAKARIS MUERTOS, SHARON STONER, NEUBAT, HERF, ROSEWOOD , HOT DOGS, BASQUE COUNTRY PHARAONS, LOBO ELECTRICO, WEIRD WAR (USA), MODEY LEMON (USA), FLASH (UK), THE HOT SNAKES (USA), DAN SARTAIN (USA), ÑACO GOÑI & MALCOM SCARPA TRIO, EDU BIG HANDS, DR. BLUES BAND, SEX-PI R, VIAJE A 800, ARENNA, KUNG FUNK, GROWING, RECINTO 19, THE MASONS (USA), TEXAS TERRY BOMB (USA), NUEVO CATECISMO CATOLICO,  BRIGADA CRIMINAL, THE CAPACES, THE FLAMING SIDEBURNS (FIN), TOP MODELS, THE SNOBS, LAS BRUJAS, QNTAL (GER), STILLEVOLK (GER), EDDIE & THE HOT RODS (UK), ATERKINGS, LATEX, FOURSCORE, SHARON JONES & THE DAPKINGS (USA), EDDIE ANGEL (USA) & GEORGE MILLER (UK), THE HI-RISERS (UK), BEGOÑA BANG MATU & ORQUESTA KINGSTON-POTATO, THE DT´S (USA), THE PANIKS, THE SOULBREAKER COMPANY, GREEN MANALISHI, ESCUADRON BUCK DHARMA, THE DRONES (AUS), SEÑOR NO, DOCTOR LOCHO, ERIK B, DIMECRES, EYKEYEY REY, SANTIAGO FELIU (CUB), OBLIGACIONES, LOS PADRINOS, LOS CRETINOS, EL PAYO MALO, GRAVSOUND, LEON DRAMA ISSOLITICS, DIVE DIBOSSO, BOO-DOOH, ATIKA, THE HEARBEATERS, SPEAK LOW, GRAMONES, ROCKAÍNA, PANZERS,  SWINING NECKBREAKERS (USA), JON ULECIA & CANTINA BIZARROS, SEGISMUNDO TOXICOMANO, ANTISOCIAL, LOS PADRINOS-OBLIGACIONES-S.A.-SOULBREAKER COMPANY (PLAYING AC/DC), HELLDORADO KINGS

 

2006

LOS CORONAS, THE LONGBOARDS, THE FLESHTONES (USA), JUKE BOX RACKET, PANZER, THE METEORS (UK), THE BOOGIE PUNKERS, KURAIA , TRIBUTE TO QUEENS OF THE STONE AGE, SUPAGROUP (USA), AMON RA, SAME OLD, ZOO, DISCIPULOS DIONISOS, ULTRACUERPOS, LASCIVOS, SERO.OVERDOSE (GER), AGONOIZE (GER), TAMTRUM, PUNISH YOURSELF (FR), FEDERATION X (USA), ELECTRIC RIDERS, SLIM JIM PHANTOM (USA/UK), JUNGLE TIGERS, THE CYNICS (USA), BLACKBERRY CLOUDS, DEMOLITION DOLL RODS (USA), EUREKA HOT 3, PAUL COLLINS (USA), VAGON DE COLA, MONO MEN (USA), SOUL GESTAPO, YAHORAKE, LOS TORNILLOS,  THE DEALERS, ACIDO C, WIRED FOR MONO (SWE), FRANK T, EL ANTIDOTO, THE NEW CHRIST (AUS),  THE LAST VEGAS (USA), THE BEASTS OF BOURBON (AUS), SARRIS R&R TRIO, VIVA L'AMERICAN DEATH RAY MUSIC (USA), NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE (USA), SPEEDBUGGY USA (USA), CHICK TONES, ROY LONEY & THE LONGSHOTS (USA), BAD MACHINE (USA), LOS MEMBRANAS, LOS GARAJILLOS, THE DRONES (AUS), FREETANGAS, THE MONTESAS (GER), LOS TWANG MARVELS (CHI/ARG), HARLAN T. BOBO (USA), SEX MUSEUM, TEXAS TERRY BOMB (USA), SHUGA WUGA & LOREN, DEAD MOON (USA), LOS PANIKS, DICK DALE (USA), THE TWANG MARVELS (CHI/ARG), SWEET VANDALS, CHERRY BOPPERS, ROCKIN NEUMONIAS,LOS GARAJILLOS, JESULY, SEGISMUNDO TOXICOMANO GRABACIÓN DEL DISCO EN DIRECTO, LOS PADRINOS(DR. FEELGOOD),OBLIGACIONES(C.C.R.), MAXIMUN BIGOTES POWER,HELLDORADO KINGS

 

2007

LOS CORONAS, LOS FONTANE, THE PAYBACKS (USA), THE MUGGS (USA), BONGOLIAN (UK), EL QUINTETO DE LA MUERTE, NEU BAT, SHARON STONER, POTEMKIM, HORA ZULU, ROCKAINA, SWINING NECKBREAKERS (USA), MONDO TOPLESS (USA), CANCERBEROS,KING KHAN & BBQ SHOW (UK), ROYAL CANAL, LUCERO (USA), JON ULECIA & CANTINA BIZARRO, SUPERSUCKERS (USA), BOB LOG III (USA), STANDARD, THE NOMADS (SWE), DEE RANGERS (SWE), ACAPULCO GOLD DIGGERS, EL VEZ (USA), THE PHANTOM FOUR (NL),THC,  EL QUINTETO DE LA MUERTE, THE DT'S (USA), NIKKI CORVETTE & THE STINGRAYS (USA), THE ZEROS (USA), NUEVO CATECISMO CATÓLICO, THE SURFIN' LUNGS (UK), THE LONGBOARDS, NEVILLE STAPLE aka THE SPECIALS (UK), YAHORAKE, SINIESTRO TOTAL, THE LYRES (USA), SICK ROSE (IT), MOTHER SUPERIOR (USA), AMON RA, THE PIRATES (UK), ATERKINGS, SEXTY SEXERS, DAVE KUSWORTH GROUP (UK), PHIL SHOENFELT (UK), JON ULECIA & CANTINA BIZARRO, LOS TUPPER, EL COLUMPIO ASESINO, THE BRONTES, RABIA SORDA (MEX), UNTERART (GER), HEIMATERDE (GER), GRENDEL (NL), G-14, HR, THE POETS OF  RYTHM (GER), VINTAGE, THE SUNDAY DRIVERS, LOS NATAS (ARG), NEU BAT, ARENNA, MOONEY SUZUKI (USA), ZODIACS, ELECTRIC SIX (USA), MUNLET, DEMENTED ARE GO (UK), LOS TEMBLORES, BUGGIRL (AUS), LAS CULEBRAS, CARROCERIAS BETOÑO, EL ANTIDOTO, THE BOSS MARTIANS (USA), ANGEL CITY OUTCASTS (USA), SIDONIE, THE RIGHTONS,THE DEALERS, MARBLE SHEEP (JAP), DRIVE BY SHOOTING (GER), DIXON II, OBLIGACIONES, MACARRADA, LATZEN, GOLPES DE ESTADO, KODIGO NORTE, AL MARGEN, HUELLAS DE BARRIO, ATOM RHUMBA, LOS CHICOS, THE TWANG MARVELS (CHI/ARG), MAXIMUN BIGOTES POWER, OBLICLASHCIONES, HELLDORADO KINGS, THE FREETANGAS, SEQUENCE THE SILENCE, POTATO.          

 

2008

LOS CORONAS, LOS MUELLES, BABY WOODROSE (DEN), GREEN MANALISHI, THE MARK TORTORICCI HOLLYWOOD COMBO (USA), SEÑOR NO, GRAMONES, THE HOT DOGS, MAXIMUN BIGOTES POWER, DISCIPULOS DE DIONISOS, LOS CRETINOS, SOULBREAKER COMPANY, POSITIVA, THE BLOODLIGHTS (NOR), GOVERNORS, HORA ZULU, DE MIURBO, THE DWARVES (USA), PORCO BRAVO, THE BON SCOTT BAND, SLAM & HOWIE (SUI), THE RIFF TRUCKERS, SORKUN & VICEPRESIDENTES, WAXY (USA), THE FLESHTONES (USA), LAS CULEBRAS, ANTOIO BARTRINA & ARIEL HERNANDEZ (MALEVAJE), PIERCED ARROWS (USA), GORE GORE GIRLS (USA), HOLY SHEEP, REVERENDO PARKER, BURKINA FASO, THE BLACK HALOS (CAN), BLACK LAGUN, THE FUZZTONES (USA), CAPSULA, FEINDLUG (GER), TYSKE LUDDER (GER), THE HI-RISERS (USA), LOS DERRUMBES, SUPER 400 (USA), DOUBLE AGENTS (AUS), EL PASO KILLERS, SPRINGFIELD, TITO & TARANTULA (USA), GRAMONES, MOTHER SUPERIOR (USA), COOL CIRCUS, THE QUARTER AFTER (USA), ASTEROID Nª4 (USA), SUICIDE COMMANDO (BEL), PAINBASTARDS (GER), NURZERY RHYMES (GER), REAPER (UK), STRAFTANZ (GER), TERROLOKAUST, THE QUIREBOYS (UK), LAS CULEBRAS, BABY HORROR, LOS CARNICEROS DEL NORTE, DIXON II, ELECTRIC RIDERS, PLOMO, VALHALLA (UK), EPITAPHY, HRS, OBLIGACIONES, JON ULECIA, ACT-UP (USA), BARRENCE WHITFIELD & THE HI-RISERS (USA), THE HI-RISERS (USA), HULA BABY, UZZHUAIA, NUBLIA, STONE CIRCUS, ROYAL CROWN REVUE (USA), THE SOULBREAKER COMPANY , AMON RA, GATILLAZO, DISTURBIO, HELLDORADO KINGS, THE JANCEE PORNICK CASINO (RUS), CANNON BALL, LOS FONTANE, ANTONIO BARTRINA & ARIEL HERNANDEZ (MALEVAJE).          

 

2009

SEX MUSEUM, JIM TNT Y LOS SEDUCTORES, TOKIO SEX DESTRUCTION, LOS PANIKS, ACAPULCO GOLD DIGGERS, THE CHERRY BOPPERS, JUKE BOX RACKET, MARC TORTORICI (USA), THE BIG FOUR (USA), LOS AJUSTADORES, HASH, LOS CORONAS, BRAND NEW SINCLAIRS, SCREAMIN WITCH DOCTORS, OBLIGACIONES, SOULBREAKER COMPANY, ROCKAINA, THE GOLDPHONES, ACAPULCO GOLD DIGGERS, WALTRAPAXX, VICEPRESIDENTES, FRACTURE, THE GIRLSCHOOL (UK), LAS CULEBRAS, SHARON STONER, SEXTY SEXERS, BRONZE, SOUTHERN CULTURE ON THE SKIDS (USA), SLAM & HOWIE (SUI), RADIO MOSCOW (USA),CAPSULA, JESUS & THE GURUS + NOVALIS DEUX (GER), NARSILION, WELELO, RESPECT MARK & THE INCOHERENT BAND, THE GODFATHERS (UK), WHISKEY DAREDEVILS (USA), NUEVO CATECISMO CATÓLICO, SEÑOR NO, OBLIGACIONES, TIGER TIGER (USA), BONGOLIAN (UK), LOS CORONAS, LOS PLANTRONICS (NOR), TRILL DAN (JAP), JADED SUN (IRL), TACTICAL SEKT (USA/UK), FGFC 820 89 (USA), VIGILANTE (CHI), SARA NOXX (GER), PATENBRIGADE WOLFF (GER), STEINKING (GER), YOUNG FRESH FELLOWS (USA), THE SNOBS, THE HALL MONITORS (USA), JIM JONES REVUE (UK), RANDY MANDYS (FR), FRACTURE, MADERA CORE, XASTA, THE CYNICS (USA), HARLA HORROR, SUMISION CITY BLUES, BODY MILKS, LOS TORNILLOS, LA DOGGY PARTY, THE FLESHTONES (USA), THE LAST KILLERS (IT), LADY DOTTIE & THE DIAMONDS (USA), LOS REYES DEL K.O., ARON BURTON (USA), TITO & TARANTULA (USA), LOS PANIKS, VICEPRESIDENTES, MOHO, NAIZ ROXA, REVERENDO PARKER,DISCIPULOS DE DIONISOS, LAS CULEBRAS, SEXTY SEXERS, GRAMONES, ACIDO C, ELECTRIC FIVE SAMBA, SEGISMUNDO TOXICOMANO (Doble sesión), LOS KEBRAOS .

 

2010

DE PEDRO, ALEX & IÑIGO, SEX MUSEUM, EUREKA HOT 4, BABY WOODROSE (DEN), ELECTRIC RIDERS, SIDONIE, VOMITO, ROCKAINA, LAS CULEBRAS, TURBONESKAK, LAS GILDAS, KANNON, SOUND OF SILENCE, THE SOULBREAKER COMPANY, THE NU NILES, STEVIE KLASSON'S BLACK WEEDS (SWE), ESTRICALLA, PUNK GUERRILLA, SLAM & HOWIE (SWE), DARLINGS OF CHELSEA (CAN), MASTER PLAN (USA), WILD WEEKEND (USA), DOLLSQUAD (AUS), BURKINA FASO, REVERENDO PARKER, LOS CORONAS, WOLLY BANDITS (USA), CAPSULA, THE MAGINIFICENT BROTHERHOOD (GER), POSITIVA, ELECTRIC EEL SHOCK (JAP), PEELANDER-Z (JAP), TOBACCO ROAD, MUNLET, SUPER 400 (USA), BRONZE, J.C. BROOKS & THE UPTOWN SOUND (USA), THE SOUL MOOVERS (AUS), SUMISION CITY BLUES, NEUBAT, TRUMBO, BRONZE, LOS REYES DEL K.O., THE RIGHT ONS, STEVE LUCKY & THE RHUMBA BUMS (USA), LADY DOTTIE & THE DIAMONDS (USA), BERRI TXARRAK, THE QUIREBOYS (UK), EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND (BEL), THE BOWERS (AUS), UZZUAHIA, CRASH SOUND RIDERS, SAME OLD, NO THINK, TRUMBO, MAGGOT BRAIN, BEGGARS HOUSE, JET BOY (USA), TURBONESKAK, GARY, ION MAIA, MECHANIC DISORDER, PLASTIC NOISE EXPERIENCE (GER), ABSOLUTE BODY CONTROL (BEL), SUICIDE COMANDO, (BEL), NOISUF-X (GER), NACHTMAHR (AUT), STEVE WYNN & THE MIRACLE 3 (USA), THE BRONTES, MAIKA MAKOWSKY, ASTROVANDALS, DISCIPULOS DE DIONISOS, SURFIN' KAOS, SNOBS, HOWLIN RAIN (USA), THE SOLUBREAKER COMPANY, JANCEE PORNIK CASINO (RUS), LOS FONTANE, CAPSULA, MUNLET

 

2011

SEX MUSEUM, PORCO BRAVO, ADAM BOMB (USA), FREE AND FOOLS, LEGENDARY SHACK SHAKERS (USA), JUKE BOX RACKETS, RHINO BUCKET (USA),JUKE BOX, BABY WOODROSE (DEN), POSITIVA, KANDIA,THE 4 SAKES, HRS, DINKY DAU, KHRUBAI, BONAFIDE (SWE), SUGARBALLS, THE GOLDPHONES, MOTORSEX, MAIRU, LIQUID GRAVEYARD (UK), BREATHLESS (UK), ORION CHILD, ALL REASONS, STACIE COLLINS (USA), SPARKLE GROSS, LORDS OF ALTAMONT (USA), WAU Y LOS ARRRGS!!!, MOANA SATANA (USA), HOGJAW (USA), ARENNA, PIZTUPUNK, BRONZE, LAS GILDAS, ANDRE WILLIAMS & THE GOLDSTARS (USA), MAIKA MAKOVSKY, MOVIE STAR JUNKIE (ITA), PONY BRAVO, VINILA VON BISMARK & THE LUCKY DADOS, THE KITS (AUS), THE CYNICS (USA), GUADALUPE PLATA, MISS BLANCANIEVES (ITA), ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS, KANNABIS, CRITICAL RIDDIM, TOBACCO ROAD, MUNLET, EL VEZ (USA), LAS CULEBRAS, JOSELE SANTIAGO & PABLO NOVOA, KAMIKAZE QUEENS (GER), BARRENCE WITHFIELD & THE SAVAGES (USA), LOS GALERNA, J.C. BROOKS & THE UPTOWN SOUND (USA), THE DEALERS, ADAM BOMB (USA), SUPER 46, TRUMBO, ERATU, ELECTRIC MARY (AUS), MUTURBELTZ, ALLNIGHT WORKERS, CUBICAL (UK), SI CRANSTOUN (UK), MAHA, ELECTRIC BOYS (SWE), BITTER HONEY, BIZARDUNAK, LES HURMELENT D'LEO (FRA), SUPAGROUP (USA), GUADALUPE PLATA & WALTER DANIELS, PUNK ROCK KARAOKE:CON MUSICOS DE ADOLESCENTS, BAD RELIGION, SOCIAL DISTORTION, THE DICKIES (USA), THE TIKI PHANTOMS, NUEVO CATECISMO CATOLICO, LOBO ELECTRICO, BENITT ASH, MAIKA MAKOVSKY, DANI PÓVEDA, JACK OBLIVIAN (USA), HARLAN T. BOBO (USA), THE LIMES (USA), ATOM RHUMBA, SUMISION CITY BLUES, DEADSTRING BROTHERS (USA), GRAMOPHONE BAND, W.C. EDGAR & BACK TO TEXAS (USA), KRANKEN, FUZZBOMBS, BLACKBELTZ, KID CONGO POWER (USA), JOSEBA IRAZOKI, BARE WIRES (USA), THE BITERS         (USA), CHERRY BOPPERS, EUREKA HOT 4, GRAMONES, GRUPO HOMENAJE THE MISFITS, CAPSULA, CAPSULA PLAYING ZIGGY STARDUST.

 

2012

SEX MUSEUM, SUPERSWEET, FUEL FANDANGO, MUNLET, THE BRIGHT,  JOSU ZABALA & LAGUNAK, THE FLESHTONES (USA), SCREAMIN' TARGETS, ACAPULCO GOLD DIGGERS, THE LAST VEGAS (USA), LOS FRENOS, MUCK AND THE MIRES (USA), LOS MUTAGENICOS, LAS CULEBRAS, 77, TAGADA JONES (FRA), RAT-ZINGER, NUKORE, WHISKY DICK, BURKINA FASO, RIFF’S AND CHIPS, GANSOS ROSAS, THE NEW PICADILLYS (UK), MAMBO JAMBO, OSAKA MONAURAIL (JAP), LEGENDARY SHACK SHACKERS (USA), PAJARO, BOB WAYNE & THE OUTLAW CARNIES (USA), JAMES LEG (USA), BARRENCE WHITFIELD & THE SAVAGES (USA), GUADALUPE PLATA, RESPECT MARK & THE INCOHERENT BAND, GOBEO BAY, HERTZAINAK, SUMISION CITY BLUES, CAINIBALES, TURBONESKAK, LOS NITXOS, LOS FONTANE, AZKEN ORDUA, LOS DELTONOS, RICH HOPE & THE EVIL DOERS (CAN), MAIKA MAKOVSKI, HELP ME DEVIL, ZACH WILLIAMS & THE REFORMATION (USA), ARENNA, MOTORPSYCHO (NOR), THE MUGGS (USA), LOS INFIERNO (MEX), WHO THE BITCH (JAP), THE LAST INTERNATIONALE (USA), GERRY McAVOY´S BAND OF FRIENDS Rory Gallagher Band (UK), WHISKY DIC, LOS EXPLOSIVOS (MEX), DR. MAHA & MIRACLE TONIC, CAPSULA, JOSEBA IRAZOKI, RAY COLLINS HOT CLUB (GER), MAMBO JAMBO, JEFF HERSEY & THE HEARTBEATS (USA), GRAVELITES, NASHVILLE PUSSY (USA), BOB WAYNE (USA), ZULOAK, ASTHMATIC LION SOUND SYSTEMA, MANITOBA (USA), 124, RORY KELLY´S TRIPLE THREAT (USA), THE GOLDPHONES,THE PEPPER POTS, THE CISCO KIDS, TRACER (AUS), MUTURBELTZ, MESSER CHUPS (RUS), LOS GALERNA, THE FLAMING SIDEBURMS (FIN), JIM WILSON (USA), THE MEMORIALS (USA), KONGLUTEN, CARLTON MELTON (USA), POW POW POWS, KENTUCKY BRIDGEBURNERS (USA), THE RUBINOOS (USA), SUZY Y LOS QUATTRO, SWINGING NECK BREAKERS (USA), ELECTRIC MARY (AUS), BITTER HONEY, TRUCKFIGHTERS (SWE), ARENNA, AMPARO SANCHEZ, LURRA, BRONZE, SHARON STONER, WAU Y LOS ARRRGS, LOS MUTAGENICOS, NICK WATERHOSE (USA), GASTON BANDIMIC(SEN), SEX MUSEUM,LOS ESPIRITUOSOS, WAR PIGS, DAVE & THE SOULDIERS, MAIKA MAKOVSKY,PEACHY JOKE

 

2013

WILLIS DRUMMOND, COBRA, THE FLESHTONES (USA), LOS CRETINOS, THE EXCITEMENTS, ALLNIGTH WORKERS, GO FREAKS, CAPSULA PLAYING ZIGY STARDUST, JOSEBA IRAZOKI, CRUCIFIED BARBARA (SWE), THE DEALERS, MOTTO, RHINO BUCKET (USA), HOLLY BRANDY, SAME OLD, LIBE, GANSOS ROSAS, PAJARO, ZARAMA, BALERDI BALERDI, IZAKI GARDENAK, THE SCAMS (SWE), BOXER, AINARA LEGARDON, PAJARO 1 PAJARO 2, THE YUMS YUMS (NOR), SUZY QUATTRO, THE SMALL JACKETS (ITA),  AUTORAMAS (BRA), MAMBO JAMBO, DADDY LONG LEGS (USA), L´ASSESINS (USA), SUPERSWEET, ZODIACS, WHISKY DICK, DOVER, LOS CORONAS, DEAD BRONCO, ARIZONA BABY, CRUDO PIMENTO, GUADALUPE PLATA, SLAM & HOWIE (SUI), SIROKO SKA, TRIKOMA, BABY WOODROSE (DEN), KADAVAR (GER), BURNING, THE MUGGS (USA), THE ALLNIGHTERS*, BRAND NEW SINCLAIRS*, DEZEPCION, NUCLEAR REVENGE, JEFF HERSHEY & THE HEARTBEATS (USA), DEE RANGERS (SWE), CRUDO PIMENTO, SUMISION CITY BLUES, THE BALLROOM KINGS (ITA), EVA MANSFIELD, EL VEZ PUNK ROCK REVUE (USA), THE SCHIZOPHONICS (USA), LAS CULEBRAS, FUZZBOMBS, YOUNG FLESH FELLOWS (USA), SONIC TRASH, LOS CARNICEROS DEL NORTE, VIVA BAZOOKA, MORE TOO, FLESH FOR CANNIBALS, THE HOWLING (UK), NUKORE, LOST ACAPULCO (MEX), HELP ME DEVIL, ABSTRACT ARTIMUS (USA), PAJARO 1 PAJARO 2, JOSEBA B. LENOIR, LISA & THE LIPS (USA), THE DRIP DRY MAN (UK), GIGATRON, JAMES LEG (USA), THE HAVENOTS (JAP), SUZY Y LOS QUATTRO, LOS MIGHTY CALACAS (MEX), JULIAN MAESO, NED COLLETTE & WIREWALKER (AUS), MOTHER OF GOOD (SWE), MUSHROOM CARAVAN OVERDRIVE (SUECIA), THE LAURENDETTES (NOR), PL GIRLS, PONY BRAVO, ANGEL STANICH, JAMES & BLACK (USA), VALIENT THORR (USA), THE HANGMEN (USA), PETE ROSE & THE ZAPHIRE (AUS/NZL), GOODBYE JUNE (USA), JAMES HUNTER SIX (UK), KILLING VALLERIE 23, DISASTER PEOPLE, FLESH FOR CANNIBALS, ANAI ARREBAK, LOS NITXOS, MUNLET, DADDY´S FUN CLUB, GORKA AGINAGALDE, JAM PAK IN PURPLE, JEFF HERSHEY & THE HEARTBEATS (USA), PRISCILLA BAND, WHO THE BICH (JAP), ERATU, THE EXCITEMENTS, RUBIA, VIDUNDER (SWE), TWIN WOLF, MAIKA MAKOVSKI, CABEZA FUEGO, SOULVILLE BROTHERS, DR. SAX BAND, SAME OLD, THE END GAME, PELEA DE GRILLOS, M.F.M.&R, FREEDONIA, ANAUT, LOS SEPARATISTAS, SUMISION CITY BLUES, FIACHRAS, EVIL EVIL GIRLS AND THE MALVADOS.

 

2014

SEX MUSEUM, IDEALIPTICKS, JAZZ 4JOY    , MAMBO JAMBO, LOS GALERNA, GANSOS ROSAS, DRIVING DEAD GIRL (BEL), LAST FAIR DEAL, CAPSULA, NAKED HEROES (USA), BON SCOTT REVIVAL SHOW     , THE FLESHTONES (USA), POW POW POWS, GIUDA (ITA), L´ASSASINS (USA), HELP ME DEVIL, DEAD BRONCO, MOONSHINE WAGON, DEWOLF (NL), KINNINE, THE STEEPWATHER BAND (USA), MICHAEL KATON (USA), HORISONT (SWE), DEEP END (AUS), MONKEY 3 (SUI), KABBALAH, TRIANGULO DE AMOR BIZARRO, BASTARDS ON PARADE, SCREAMERS AND SINNERS. LA M.O.D.A., LOS CORONAS, THE MUTANTS (FIN), JOAO TOMBA, TONINO CAROTONE, THE LIMBOOS, MAMBA BEAT, WE LOVE LA DOLCE VITA, EL COLUMPIO ASESINO, LUIS VIL, DEZEPCION, MORE TOO, 124, SEX MUSEUM, THE GRACE OF DYONISUS, LABELLE, PEDRITO DIABLO Y LOS CADAVERAS, NIGHTSTALKER (GRE), NIGHT DEMOND (USA), THE COUP (USA), ARIZONA BABY, THE ALLERS (GER), EXCESO, ZADORS, RISISNG, PRIMA DONNA (USA), LABRETTA SUEDE (NZL), SWINGING NECK BREAKERS (USA), DANNY AND THE CAMPIOS OF THE WOLRD (UK), AUTORAMAS (BRA), MONEY FOR ROPE (AUS), ELECRTRICK ELL SCHOCK (JAP), YAKUZAS, THE DUSTAPHONICS (UK), THE IMPERIAL SURFERS, LISA AND THE LIPS (USA), CRUDO PIMENTO, KININNE, MORELAND & ARBUCKLE (USA), FURIA, THE BELLRAYS (USA), THE GOLDPHONES, WILLIS DRUMMOND, WILLIS D./NEIL YOUNG, PLANET OF ZEUS (GRE), FURYON (UK), STONE NOISE ORCHESTRA (SWE), MARCUS BONFANTI (UK), GUITAR LIGHTININ LEE (USA), THE PRETTY THINGS (UK), THE DEALERS, HORN OF THE RHINO, MUERTE POR MIL CORTES, THE DICTATORS (USA), SLAM & HOWIE (SUI), GANSOS ROSAS, GRAMONES, MUNDU RAMONE & LIBE RAMONE, BURKINA FASO, BON SCOTT REVIVAL SHOW, THE ALLNIGHTERS, THE RETRIEVERS, ELECTRIC MARY (AUS), ANDREW MEDWED (UCR), ELECTRIC MARY (AUS), THE DUNHILL BLUES (AUS), THE BUTTSHAKERS (FRA), A GROOVING AFFAIR, HANNAH WILLIANS & THE TASTEMAKERS (UK), EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND (BEL), FREETANGAS, FUZZBOMBS, KRANKEN, MAMBO JAMBO, HELP ME DEVIL, NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE (USA), SIROKO SKA, SPIDERS (SWE), TUTAN COME ON, JULIAN MAESO, DADDY´S FUN CLUB, OLENTZERO´S HANDS, HUESOS FOR CANNIBALS, DR. SAX BAND, VINILA BON BISMARCK, SHE´S SOPHI.

 

2015

THE EXCITEMENTS, THE SOULVILLE BROTHERS, EL COLUMPIO ASESINO, LIBE, FREEDONIA, SEX MUSEUM, HIS MAJESTY THE KING, VALLENFYRE (UK), FOSCOR, JAMES HUNTER SIX (UK), ANAUT, WYOMING Y LOS INSOLVENTES, THE DUSTAPHONICS (UK), MFC CHICKEN (UK), EVIL EVA, THE HOT SPROCKETS (IRL), COWBELL (UK), THE FAITH KEEPERS, THE COUP (USA), EFEDELE, SISTER (UK), OVERLOUD, MAIKA MAKOVSKY, DR. SAX,   DEAD BRONCO, LOS BRAZOS, FRED WESLEY (USA), THE HOT WOK, SU TA GAR, ERATU, RAVEN EYE FEAT. OLI BROW (UK), LAST FAIR DEAL    , THE CRUNCH (UK/SWE), THE LOOKERS, LO-PAN (USA), ABRAHMA (FRA), PRISCILLA BAND, JAZZ4JOY, THE GODFATHERS (UK), THE STORM CLOUDS ROCK BAND, EVIL EVIL GIRLS & THE MALVADOS, PETER PAN SPEED ROCK (NL), THE WIZARDS, SEÑOR NO, SUMISICON CITY BLUES, ATERKINGS, THE ANSWER (IRL), WHITE MILES (AUT), ANGEL STANICH, COUNTACH, GOBEO BAY, SIROKO SKA, THE SOULBREAKER COMPANY     , COIGREACH AIG BAILE, GIGATRON, THE END GAME, ARENNA, SAME OLD, LOS CORONAS, LOST ACAPULCO (MEX), MOONSHINE WAGON, GHOST NUMBER & HIS TIPSY GYPSIES, DR. MAHA & MIRACLE TONIC, MARINA BBFACE & THE BEATROOTS, THE LUCILLES, THE LIMBOOS, THE LUCILLES, THE DRAGTONES (SWE), DIAMOND DOGS (SWE), DADDY LONG LEGS (USA), HOGJAW  (USA), THE CYBORGS (USA), HENRI  HERBERT (FRA),THE LIVING DEADS (USA), THE LITTLE RICHARS FEAT. EL VEZ (USA), THE SCHITZOPHONICS (USA), DIANA DEATH Y SUS NOVIOS (USA) GREEN RIVER, ARDE SYBERIA, MARCUS BONFANTI (UK), JOHN NEMETH (USA), THE MONTESAS (GER), ARIZONA BABY, LOS MISTERIOS, THE BUTTSHAKERS (FRA), DAVID HOOPER & THE SILVERBACKS, PORCO BRAVO, TONI METRALLA Y LOS ANTIBALAS, MFC CHICKEN (UK), ATOM AGE (USA), HOWLIN RAIN (USA), JAMES LEG (USA), THE DICTATORS NYC (USA), ABSTRACT ARTIMUS (USA), THE MIDNIGHT KINGS (ITA), LEGENDARY SHACK SHAKERS (USA), THEE BLIND CROWS, CRACKER (USA), THE ROUTES (JAP), LIE DETECTORS, POWER SOLO (DEN), CRUDO PIMENTO, LOS MISTERIOS FEAT. IÑIGO MONKEY MEN, SAGASTUME CO. & FRIENDS, STONE BERGAS, FLESH FOR CANNIBALS, EL COLUMPIO ASESINO, CABEZAFUEGO.

 

2016

DEAD BRONCO, LOS BRAZOS, SEX MUSEUM, JOAO TOMBA, FREEDONIA, THE GOOD TIME ROLLERS, CHILDRAIN, TEETHING,GRAMONES & FRIENDS, RETRIEVERS, DADDY´S FUN CLUB, THE BRONTËS, JULIAN MAESO, PETER PAN SPEEDROCK (NL), THE BABOON SHOW (SWEDEN), MOTORHITS, THE WIZARDS, THE U.K. SUBS (UK), TV SMITH & THE BORED TEENAGERS (UK/CAT), SUMISION CITY BLUES, JOSEBA B. LENOIR GANG, OSKAR BENAS Y LOS HEREJES, THE FLESHTONES (USA), LOS MUTAGENICOS, THE EXCITEMENTS, LE DANCING PEPA, JP LOHIAN, AMORANTE, WALK THE LINE, MATT & THE PEABODY DUCKS, THE BOOTS BOYS, INDARRAP, ALERTA GORRIA, ANAUT, ADRIAN COSTA & THE CRIERS, THE BELLRAYS (USA), CAUSTIC ROLL DAVE, ORTHODOX, TUTAN COME ON, SANTO ROSTRO, TOOTH, THE SOULBREAKER COMPANY, ARENNA, HELA, ATAVISMO, TT  SYNDICATE (PT), THE WILDEBEESTS (UK), THE BARON FOUR (UK), THE ANOMALYS (NL), THE JACKETS (SUI), THE SEX ORGANS FROM OUTHER SPACE (NL), FRED WESLEY GENERATIONS (USA), GASTEIZ BIG BAND, CAPSULA, SONIC TRASH, AKATZ, EL MALICK, LOS MAMBO JAMBO, EL TWANGUERO, AURORA & THE BETRAYERS, FREEDONIA, MOONSHINE WAGON, TRUE MONTAINS, LOS TIKI PHAMTONS, LOS MISTERIOS, DURANGO 14, KABBALAH, TUPELOKO Y LOS QUE SUENAN, DAVID MARKS & THE A-PHONICS, LOS GALERNA, THE DUSTAPHONICS (UK), THE BABOOM SHOW (SUECIA), DEATH (USA), LOS PANIKS, ELECTRIC MARY (AUS), ARENNA, LOS BRAZOS, MAIDAVALE (SUECIA), RUBIA, DEKE DICKERSON & THE SEX A-PHONICS (USA/SPAIN) , THE LIMBOOS, SEX MUSEUM, HENRI HERBET (UK), SEX MUSEUM, HENRI HERBET (UK), DR. SAX, JOSEBA B. LENOIRE, MOBY DICK, REVEL IN DIMES (USA), DOGHOUSE SAM & HIS MAGNATONES (BE), MIKE SANCHEZ & HIS BAND (UK), THE BLUES MORNING SINGERS, THE FAITHLESS, MOS GENERATOR (USA), LOS ZIGARROS, RESACA JACKSON, THE FUZILLIS (UK), THE VANJAS (SWE), JOHN PAUL KEITH (USA), THE LAST VEGAS (USA), LIZZIES, TOOTH, HIENA, GENTEMAYOR , JAMES HUNTER SIX (UK), THE EXCITEMENTS, MARKY RAMONE (USA), THE ALLNIGHTERS, LOS MISTERIOS.

 

2017

FREEDONIA, SUMISION CITY BLUES, SEÑOR NO, SCREAMERS & SINNERS, THE FLESHTONES (USA), LOS BENGALA, ANAUT, DAVE & THE SOULDIERS, EBBOT LUNDBERG & THE INDIGO CHILDREN (SWE), PASAVENTO, MONKEY3 (SUI), GRAJO, BLACK BOX REVELATION (BEL), ROTO, JULIAN MAESO, RAY COLLINS HOT CLUB (GER), LOS LOCOS DEL OESTE, PIZTU PUNK, THE MING CITY ROCKERS (UK), ESKEAN KRISTO, DEAD BRONCO, RED BEARD, HIGHLIGTHS, RESACA JACKSON, THE GOLD PHONES, THE TRAVELING BROTHERS, WORMED, ALTARAGE, FOSCOR, AATHMA, MARS RED SKY (FR), ARENNA, PYLAR, THE DELTA SAINTS (USA), THEE VERTIGOS, PAJARO, TUTAN COME ON, SHARON STONER, CAVALLI (UK), THE BREW (UK), PHANTOM POWER (BRA), BINKY GRIPTITE BACKED BY THE SILVERBACKS (USA/SPAIN), SHIRLEY DAVIS & THE SILVERBACKS (AUS/ESP), THE DICTATORS NYC (USA), POWER SOLO (DIN), MESSER CHUPS (RUS), HONEYMOON DISEASE (SWE), EMPIRE STRIKES (FIN), CRACKER (USA), THE REVEREND PEYTON´S BIG DAMN BAND (USA), MOONSHINE WAGON, LA BANDA TRAPERA DEL RIO, MOTOR SEX, NUKORE, IONT, THE BEAT FROM PALOOKAVILLE (SWE), SIROKO, SUPERSUCKERS (USA), HIPBONE SLIM (UK), LONDON AFROBEAT COLLECTIVE (UK), THE GORIES (USA), LOS CATACUMBOS, TAV FALCO (USA), DAVE GRANEY & CLARE MOORE (AUS), SOUTHERN CULTURE ON THE SKIDS  (USA), THE RHUM RUNNERS (FR), THE VOLCANICS (AUS), THE ROYAL CREAM (SWE), THE GODFATHERS (UK), GRANDE ROYALE (SWE), LOS BRAZOS, THE GOLDPHONES, DEWOLFF (NDL), TARA, THE HILLBILLY MOON EXPLOSION (SUI), HENRI HERBERT  (UK), NIÑA COYOTE & CHICO TORNADO, JAMES LEG (USA), EXPLONDING EYES (IRL), DADDY LONG LEGS (USA), PHIL RIZA (FR), LOS ZIGARROS, BARRENCE WHITFIELD & MAMBO JAMBO (USA/ESP), HOMBRE LOBO INTERNACIONAL, TT SYNDICATE (POR), ROLANDO BRUNO (ARG), TITO RAMIREZ, THE BLACKBIRDS, DISCIPULOS DE DIONISOS, GLAM SKANKS (USA), REDD KROSS (USA), CAPSULA “DREAMING OF ZIGGY SATARDUST”, ARENNA, THE WIZARDS, THE EXITEMENTS, A CONTRA BLUES, EL TWANGUERO, I THINK SOUL.

 

2018

SEX MUSEUM, JOAO TOMBA E SUA ORCHESTRA TDK CHROME, LONDON AFROBEAT COLLECTIVE (UK), HANG FREE SYNDICATE, FREEDONIA, NUEVO CATECISMO CATOLICO, SUMISION CITY BLUES, THE NORTHAGIRRES, MIKE SANCHEZ & HIS BAND (UK), EVIL EVIL GIRRRLS & THE MALVADOS, MOONSHINE WAGON, BIDELAPURRAK, LAGARTIJA NICK, LA REVERSO, THE FLESHTONES (USA), THE DUSTAPHONICS (UK), GUADALUPE PLATA, SCREAMERS AND SINNERS, WYOMING Y LOS INSOLVENTES, LOS CORONAS, OSKAR BENAS INSTRO COMBO, THE REZILLOS (UK), BIZNAGA, LOS ÍDOLOS DEL EXTRARRADIO, RAY COLLINS HOT CLUB (GER), DANNY & THE CHAMPIONS OF THE WORLD (UK), STONE FUNDATION (UK), THE URBAN VOODOO MACHINE (UK), NADJA (CAN), ORTHODOX, THISQUIETARMY (CAN), MALKE, PLEBEIAN GRANDSTAND (FRA), GAEREA (POR), DEJADEATH, SHIRLEY DAVIS & THE SILVERBACKS, KING MASTINO (IT), MONI GARAGE, SWEATY LOVERS, THE MUTANTS (FIN), MFC CHICKEN (UK), DEAD BRONCO, HONEYMOON DISEASE (SWE), POWDER FOR PIGEONS (AUS), WHITNEY ROSE (USA), ALISON KEABLE, ATOM RHUMBA, PRISTINE (SWE), EDDIE AND THE HOT RODS (UK), LOS TUPPER, MONI GARAGE, THE SCHIZOPHONICS (USA), LOS BENGALA, ANAUT, LOS BLUES MORNING SINGERS, THE NEATBEATS (JAP), LIE DETECTORS, BILLBOBILLIES, LOBO & CARMINE FABIO CANU, AL DUAL, JAKE LA BOTZ (USA), REBECA LANE (GUATEMALA), LA FURIA, ARENNA, PÁJARO 1 PÁJARO 2, LA REVERSO, DUMMIES, ROTO (BAT), ELI PAPERBOY RED meets THE HIGH & MIGHTY BRASS BAND (USA), BULLET PROOF LOVERS, THE FUZILLIS (UK), KURT BAKER COMBO (USA/SPAIN), GRANDE ROYALE (SWE), BOMBINO (NIG), HENRI HERBERT & THE FURY (UK), STACIE COLLINS (USA), THE BELLRAYS (USA), NEVADAH, DR. FEELGOOD (UK), RESACA JACKSON, RADIO BIRDMAN (AUS), THE EXCITEMENTS, THE HI-RISERS (USA), THE SWINGIN´ NECKBREAKERS (USA/SPAIN), ERIC GALES (USA), MIKE SANCHEZ SOLO PIANO SHOW, THE PRETTY THINGS (UK), HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS  (UK), LOS BRAZOS, ESKEAN KRISTO, MATTHEW SWEET, LOS  MAMBO JAMBO, LOS TORONTOS, PAJARO, TOUNDRA, ENTROPIA, THE WIZARDS, ´77, A CONTRABLUES, AURORA & THE BETRAYERS

 

2019

SUMISION CITY BLUES, SEÑOR NO, VIETCONG 68, SEX MUSEUM, KURT BAKER COMBO, LOS VINAGRES, ARIZONA BABY, MARIO COBO, JIM JONES & THE RIGHTEOUS MIND (UK), LOS NITXOS, CAPSULA, THE NORTHAGIRRES, WYOMING Y LOS INSOLVENTES, THE MORLOCKS (USA), THE DEALERS, JESSE DAYTON (USA), THE DUSTAPHONICS (UK), EVIL EVA, LOS TIKI PHANTOMS, SVARTANATT (SWE), DEKE DICKERSON & SEX PHONICS (USA/SPAIN), LOS MISTERIOS, EGON SODA, PAJARO 1 PAJARO 2, LOS DELTONOS, LA REVERSO, OH GUNQUIT (UK), REPTILIANS FROM ANDROMEDA (TUR), BABY SHAKES (NYC), NIKKI HILL (USA) , THE QUEERS (USA), THE MANGES (IT), THE FLESHTONES (USA), SUZY Y LOS QUATTRO, MOTTO, THE PICTUREBOOKS (ALEMANIA), THE SCANERS (FR), KINKI BOYS, SUSAN SANTOS, LOMOKEN HOBOKEN, RAT-ZINGER, ASOMVEL (UK), MOONSHINE WAGON, JO & SWISSKNIFE, THE KABOOMS, THE BARROOM BUDDIES BAND, LA VIL CANALLA, FABIO CANU, THE LEGENDARY TIGERMAN, THEE WYLDE OSCARS (AUS), THEE WYLDE OSCARS (AUS), NUEVO CATECISMO CATOLICO, TURBOFUCKERS, CRAP, BULLET PROOF LOVERS, LAS FURIAS, THE MOTHERCROW, ELECTRIC MONOLITH, ENTROPIA, DADDY LONG LEGS (USA), SCREAMERS & SINNERS, KLOY, SHINTOMA, LOS VOLIDOS, STAR MAFIA BOY, THE MIDNIGTH KING (IT), YAWNING MAN (USA), ARENNA, RAMONETS...

 

 

GRABACIONES DISCOS / ALBUM RECORDINGS

- DARK SANCTUARY (2004)

- ROY LONEY (Flaming Groovies) & Señor No, Single “Bottle of Wine”,  (2006)

- SEGISMUNDO TOXIKOMANO,  Digipack “Balance de Daños” (2006)

- REVERENDO PARKER “LIVE AT HELLDORADO” (2008)

- ELECTRIC MARY “LIVE IN HELLDORADO” (2014)

 

CAMPAMENTOS DE ROCK, ROCK CAMPS, ROCK UDALEKOAK

GAZTEROCK: DEL 2009 AL 2019

 

ALGUNAS SESIONES DE PELICULAS, CORTOS Y VIDEOCLIPS

- THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW, BLACKULA, EL AVE DEL PARAISO, UN HOMBRE LOBO AMERICANO EN PARIS, ESPECIAL RUSS MEYER, EL MARIACHI, LAS TROMPETAS DEL APOCALIPSIS….ETC,ETC.

- PRESENTACION  VIDEOCLIPS  DE LOS PADRINOS Y SEÑOR NO 

- PRESENTACIÓN CORTO de Txitxo Amili, “EL PUCHERO”

- PRESENTACION DEL VIDEOCLIP DE LOS LATEX

- CARPE NOCTEM CINE: LA MADRE+NADJA+EL REINO DE VICTOR

- PRESENTACION DEL CORTO de Karen Warner, “EL VERTEDERO”.

- MUESTRA DE CORTOS: EL VERTEDERO+TXOTX+TOPEKA+ ATIPICO.

- II MUESTRA DE CORTOMETRAJES y R&R.

- ESTRENO DEL CORTO de Karen Warner, “SATANICO PANDEMONIUM”.

- PROYECCIÓN DOCUMENTAL “HISPANIC  STOMP”

- ESTRENO DEL CORTO DE DIRTY SHORT FILMS, “EL NEGOCIO”.

- PROYECCIÓN DOCUMENTAL “TODOS SOMOS RAMONES” de Andrés Álvarez y Luc Magnant (CINES FLORIDA 2014)

 

RODAJES, GRABACIONES DVD

- LOS PADRINOS “AL LIMITE” (2002)

- SUPERSUCKERS “LIVE AT HELLDORADO” (Munster Records 2007)

- THE FREETANGAS “LIVE AT HELLDORADO” (2008)

- REVERENDO PARKER “ LIVE AT HELLDORADO” (2008)

- GRABACIONES VIDEO EN DIRECTO (2012 archivos no publicables)

The Allnight Workers, Sumision City Blues, Pajaro, Legendary Shack Shakers (USA), Los Mambo Jambo, Osaka Monaurail (JAP), The New Piccadillys (UK), Arenna, Help Me Devil, Los Infierno (Mex), Maika Makovski, Ray Collins Hot Club (GER), Rory Gallager Band (IRL), The Last Internacionale (USA), Who The Bich (JAP), The Muggs (USA), Whisky Dyck, Zach Williams (USA)

- RODAJE “ZULOAK” de Fermin Muguruza (2012)

- CAPSULA “Whats in the mirror” (2012)

- THE EXCITEMENTS “LIVE IN HELLDORADO” (2013, sin publicar)

- ELECTRIC MARY “LIVE IN HELLDORADO” (2014)

- HOMENAJE A KOKAL GRAMONE (2016, Sin publicar)

 

FOTOGRAFÍA

- EDICION DEL LIBRO DE RETRATOS “SOUNDCHECKIN´” DE  JON RODRIGUEZ BILBAO (2013)

- WORKSHOP DE FOTOPERIODISMO DE BODA (Usual Fotográfica 2013), IMPARTIDO POR FER JUARISTI (MEXICO)

- WORKSHOP DE FOTOPERIODISMO DE BODA (Usual Fotográfica 2014), IMPARTIDO POR PEDRO ETURA Y VICTOR LAX

- DECENAS DE SESIONES FOTOGRAFICAS PARA INUMERABLES BANDAS Y DIFERENTES FOTOGRAFOS

 

ALGUNOS EVENTOS

FIESTA ROCK BLOODY MARY RECORDS (2001, 2002)

EL PINTALABIOS ATTACK FESTIVAL (Años 2002, 2004, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010)

TATTOO & ROCK'N'ROLL CONVENTION (Años 2002, 2003, 2004,

2005)

LA GRAN NOCHE DEL PUNK-ROCK Y DEL ROCK`N`ROLL (2002)

BRUTAL FIESTA HEAVY  JIMMY ROJAS & HUMPHREY K.O. (2002)

FIESTA SENEGALESA (2002)

LAS MUJERES A LOS PLATOS, (Fiesta mujeres Djs, 2002)

SESSIONS GROOVY CLASSICS (2002)

FIESTA REGGAE BAR PARNASO (2002)

FIESTA LOCALES DE ENSAYO ËL MAL CAMINO (2002)

BLACK METAL FEST. (Año 2002)

SOUL AFFAIR (Años 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007)

BUBBLE OF SOUND (Años 2002, 2003)

FIESTA Programa radio Hala Bedi 5º DIMENSION (2003)

BASK RADICAL FUNK (Años 2003,

SKA FESTIVAL (2003)

SOUL BACK IN HOUSE (Años 2003, 2004)

FIESTA Nº 200 REVISTA RUTA 66 (2003)

SICK OF COOL FESTIVAL (2003)

FESTIVAL KNOCKOUT PUNCH (2003)

HOMENAJE A JOHNNY THUNDERS (2003)

SPEKTRO FESTIVAL (Años 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010)

LA BATALLA DE LOS DJS, FERNADO PARDO vs IGU vs VARO EXPLOSION (2004)

FIESTA TXANDALISTA (2004)

 GORA EL AMOR FESTIVAL (2004)

LET'S ROCK TOGETHER BIRTHDAY PARTY (2004)

LA NOCHE DEL MOTOR (2004)

1º ANIVERSARIO PROG. DE RADIO "EL GUIRIGAY" (2004)

ELECTRONIC HELL (2004, 2005)

PANTOCRA ROCK FEST (2005)

FIESTA AILAKET (2005,2006)

FIESTA TERRORIFICA (2005)

LA COSA NO MUERDE FESTIVAL (2005)

EN HELLDORADO NO HAY SOL  (2005)

I ALTAMONT REVIVAL FEST (2005)

EN HELLDORADO NO HAY SOL (2005)

AC/DHELL (2005)

FIESTA STANDA NORTE (2005,2010)

MEMORIAL JOHNNY BRUSKO (2006, 2007, 2008, 2009, 2013, 2014, 2015, 2016)

MEMORIAL JOHNNY BRUSKO Y TITO ALDAMA (2012)

BIBIAN NORAI: EROTIC SHOW & POWER MUSIC (2006)

PUNKY MUNKY PARTY (2006)

FUNK & SOUL NIGHT (2007)

FINAL CONCURSO GRUPOS TXOZNAS (2007)

FIESTA ELECTRA STORE (2007, 2008, 2009, 2010)

HOMENAJE A NIKKY SUDEN (2007)

FINAL CONCURSO TXOZNAS (2207)

ROCK'N'ROLL EXPLOSION DANCE PARTY (2007)

FEST. BENEFICO “UNA MANO PARA JORGE REBOREDO” (2008)

FIESTA ANIVERSARIO VOCS (2008)

ELECTRIC MOON PARTY (2008)

FIESTA ARABA ESPECTACULOS (2008)

IGUANABEYOURDOG WEEKEND (2009)

FESTIVAL PRO ASPANAFOHA (2009)

CONCIERTO GAUEKOAK (2009, 2010, 2011)

GAZTE ROCKING SOUL (2010)

QUEENS OF NOISE (2010)

LUNA KREA (2008, 2009, 2010)

MUAK FESTIVAL (2010)

EUSKAL METAL FEST. (2011)

FIESTA SINGLES 1971 & CHAO´S PARTY (2011, 2015)

MURMUR  JAIA (2011)

IKER ZUBIAREN ALDE FEST. (2011)

PUNK ROCK KARAOKE (2011)

GARAJE SALVAJE VOL. I  y II (2011)

TXAKUR ROCK (2012, 2013, 2015)

GROSSO FIESTONE (2012)

JAZZHARREAN (2012, 2013, 2014, 2015)

GASTEIZ DIRT CAPITAL (2012)

KORRIKA JAIALDIA (2013)

HELLDORADO LIVING ROOM (2013)

GREEN FUZZ FESTIVAL (2016)

COSMIC FEST (2016, 2017,2018)

 

Y MUCHO MÁS…

PRESENTACIÓN DE LOS LIBROS:

“LOS MALOS TIEMPOS YA HAN QUEDADO ATRÁS” DE DAVE ALVIN.

“RAMONES FAMILIA MAITAGARRIA” DE GOTZON HERMOSILLA.

CHARLA COLOQUIO  en Museo Artium, en torno al libro “Historias del Rock Vasco”, de Elena López Aguirre (2012)

TEATRO Y MONOLOGOS:

35 REPRESENTACIONES HASTA EL AÑO 2010.

TALLERES TECNICOS FORMATIVOS PARA BANDAS (2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015)

HELLDORADO ROCK SCHOOL (2009-2012)

CONGRESO AQUITANIA/EUSKADI SALAS DE MUSICA EN DIRECTO, AGENTES CULTURALES Y REPRESENTANTES POLITICOS DE AMBOS TERRITORIOS ( HENDAIA 2011)

Y TAMBIEN, AND ALSO, ETA GAINERA….

- 22 FIESTAS DE CUMPLEAÑOS, 22 BIRTHDAY PARTIES,

22 URTEBETETZEA FARRAK

- 14 CELEBRACIONES DE BODAS, 14 WEDDING PARTY,

14 ESKONTZA OSPAKIZUNAK

- 5 HOMENAJES A HERMANOS CAIDOS, 5 TRIBUTES TO FRIENDS DEAD, 5 OMENALDIAK ILLDAKO LAGUNAK

 

 

 

 

Nuestra dirección

Hell Dorado Kultur Elkartea
Venta de la Estrell, 6 Pab. 44
01006 Gasteiz · Araba
945 230 131

QUIERO CONTAROS ALGO

Política de Privacidad.

Política de cookies.

El mapa

Usa el transporte público

Puedes venir y volverte en transporte público, búscalo en la web del Ayuntamiento. Tienes autobuses incluso por la noche!

También en la Red

Está aquí: Inicio Histórico / Background